УНИКС обыграл действующего чемпиона Единой лиги ВТБ

УНИКС сегодня в Санкт-Петербурге  в стартовом матче регулярного чемпионата Единой лиги нанёс поражение чемпиону и обладателю Суперкубка лиги «Зениту» со счетом 82:79.

В первой половине хозяевам помог форвард Игорь Вольхин, который набрал 18 очков. Тем не менее, на большой перерыв УНИКС ушёл с небольшим преимуществом  – 22:20.

А третью четверть казанцы и вовсе начали с рывка  – 14:0.

В концовке УНИКС лишился своего лидера Джалена Рейнольдса, который получил пятый фол на последней минуте. За 8 секунд до конца «Зениту» помог Калеб Хоумсли: он реализовал очень важный трёхочковый бросок, но это оказалось недостаточно для победы.

Самым результативным игроком у казанцев стал Рейнольдс, на счету которого 22 очка. Ненаду Димитриевичу не хватило одной результативной передачи для дабла: у него 17 очков и 9 передач.

В матче не принимали участие защитник Дэрил Мэйкон, который на финальной игре Суперкубка Единой лиги ВТБ получил травму, и форвард Андрей Воронцевич.

Следующий матч УНИКС проведет 9 октября в «Баскет-холле» против «Енисея». Это будет первая домашняя встреча команды в сезоне.

Единая лига ВТБ. Регулярный чемпионат

Зенит (Санкт-Петербург) – УНИКС (Казань) – 79:82 (23:22, 20:22, 18:23, 18:15)
2 октября. «СИБУР Арена»
УНИКС: Рейнольдс (22 очка),  Димитриевич (17 + 9 передач), Браун (16 + 5 передач), Лабери (11 + 7 подборов), Ильницкий (0 + 1 перехват) – старт; Хантер (12 + 6 подборов), Жбанов (4 + 4 подбора),  Разумов (0), Зайцев (0), Кулагин (0).
Зенит: Вольхин (18), Соломон (10 + 6 подборов),  Хоумсли (10), Томпкинс (7 + 6 подборов + 3 перехвата), Эртель (4 + 4 подборов + 4 передачи), – старт;  Уимбуш (13 + 4 подбора), Кулагин (6 + 3 перехвата), Томассон (6), Зубков (5 + 6 подборов), Клименко (0 + 7 подборов).