Холанд забил 19 голов в 12 матчах за «Манчестер Сити». У него дубль в матче ЛЧ с «Копенгагеном»

«Манчестер Сити» на своём поле с крупным счётом обыграл «Копенгаген» (5:0) в 3-м туре группового этапа Лиги чемпионов.

Норвежский нападающий Эрлинг Холанд уже к 32-й минуте оформил дубль. В перерыве главный тренер Пеп Гвардиола заменил его.

Игрок забил в 8-м матче подряд. Ранее Эрлинг сделал хет-трик в матче против «Манчестер Юнайтед» (6:3). У 22-летнего футболиста уже 19 голов в 12 матчах за «Манчестер Сити». При этом из пределов вратарской площади на счету Холанда 11 забитых мячей.

В 22 матчах Лиги чемпионов у Холанда 28 голов. Средний показатель игрока – 1,27 гола за матч. 98 команд в турнире имеют статистику хуже, чем Эрлинг, сообщает Opta.

Напомним, что форвард летом перешёл из дортмундской «Боруссии» за 75 млн евро.

«Манчестер Сити» лидирует в группе G, выиграв три матча с общим счётом 11:1. В этой группе также «Боруссия (Дортмунд) и «Севилья».