«Хотелось увидеть у нас хоть какой-то оскал». Филиппов и Яковлев – о поражении от «Динамо-ЛО»

Главный тренер «Енисея» Юрий Филиппов и диагональный Дмитрий Яковлев прокомментировали гостевое поражение от «Динамо-ЛО» –  0:3 (17:25, 14:25, 21:25) в матче 2-го тура чемпионата России.

«В третьей партии что-то получалось. Но как только мы сталкивались с хорошей подачей и блоком, всё рассыпалось. Но самое обидное даже не в этом, а в том, что хотелось хоть какого-то оскала, чтобы зубы показали. А сегодня Ленобласть переиграла нас по всем статьям. Могу только поздравить соперника, хорошая игра в его исполнении», – сказал Филиппов.

Ранее красноярская команда в стартовом матче турнира со счётом 0:3 проиграла петербургскому «Зениту».

«Провалили приём, в первую очередь. «Динамо-ЛО» очень прилично подавало. Понятно, что они играют в своём зале, но мы оказались абсолютно не готовы к такой подаче в первой и второй партиях и, к сожалению,  не справились с атакой на высоких мячах. В третьем сете вроде бы и Ленобласть начала ошибаться, а мы почище стали играть – что-то получалось, более-менее неплохой волейбол пошёл у нас. Своей игрой совершенно недоволен, пока работаем, верю, что всё будет хорошо», – цитирует Яковлева пресс-служба «Динамо-ЛО».

15 октября «Енисей» в гостях сыграет с «Белогорьем».