Агаларов прервал трёхмесячную безголевую серию в матче с «Оренбургом» и получил удаление

Нападающий «Ахмата» Гамид Агаларов забил гол в ворота «Оренбурга» (2:4 – идёт 2-й тайм) в матче чемпионата России.

В первом тайме игрок сыграл рукой в своей штрафной площади, что привело к назначенному пенальти в ворота грозненцев и жёлтой карточке для Гамида. Во втором тайме Агаларов ударил локтем соперника в борьбе за мяч и был удалён с поля.

Гамид Агаларов / фото: пресс-служба «Ахмата»

Это первый гол Агаларова спустя почти три месяца. Последний раз нападающий отличился в игре против «Факела» (2:1) 24 июля.

Игрок перешёл в «Ахмат» этим летом из «Уфы» за менее чем 1,5 млн евро и сыграл в 10 матчах за грозненцев.

В прошлом сезоне Гамид стал лучшим бомбардиром в премьер-лиге, на его счету 19 забитых мячей. Однако, несмотря на результативность форварда, «Уфа» вылетела из премьер-лиги .