Итоги 16-го тура: КАМАЗ – на третьем месте, «Рубин – на пятом

По итогам 16-го тура первенства Первой лиги «Алания» сохранила отрыв в 6 очков от «Балтики», занимающей второе место.

«Рубин» сыграл вничью (3:3) с «Балтикой» в Казани. Команда Леонида Слуцкого проигрывала по ходу встречи 0:2, но смогла исправить своё положение во втором тайме. В следующем туре «Рубин» отправится в Махачкалу на игру с «Динамо».

Виталий Лисакович / фото: Сергей Елагин «БИЗНЕС Online»

КАМАЗ упустил победу на «Уфой» (2:2), ведя в счёте 2:0. Автозаводцы пропустили два мяча на 88-й и 90-й минутах. Отметим, что вратарь КАМАЗа Алексей Мамин парировал 11-метровый удар на 73-й минуте. Для голкипера это четвёртый отбитый пенальти в сезоне.

«Нефтехимик» заработал одно очко в матче с «Енисеем» (1:1). Игра проходила в Нижнекамске, но команда Кирилла Новикова смогла сравнять счёт на 90-й минуте благодаря голу, который забил вышедшей на замену Павел Котов.

17-й тур Первой лиги пройдёт в один день – в воскресенье, 6 ноября. Несколько клубов Первой лиги среди недели выступят в розыгрыше Кубка России.

Графика: Владимир Чирков