УНИКС разгромил «Парму» и одержал девятую победу в сезоне

Сегодня в матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ УНИКС одержал убедительную победу над «Пармой» со счётом 93:74.

Казанцы с результатом девять побед – одно поражение по-прежнему занимает второе место в турнирной таблице, уступая ЦСКА.

В первой четверти команды шли вплотную, затем инициативу перехватил УНИКС. На большой перерыв казанцы ушли при +8 (42:34), а в третьей четверти довели своё лидерство уже до +20.

Абсолютно все игроки, которые были в заявке у УНИКСа, внесли вклад в победу. Самым результативным игроком команды стал Георгий Жбанов, который набрал 17 очков и добавил к ним 4 перехвата и 3 подбора.

Георгий Жбанов / фото: пресс-служба УНИКСа

Отметим, что «Пармой» руководит Евгений Пашутин. Во время работы в Казани он приводил УНИКС к победе в Кубке Европы и выводил команду в плей-офф Евролиги.

Первый матч в сезоне провёл защитник УНИКСа Дэрил Мэйкон. За 11 минут  он набрал 12 очков. Американец пропустил старт сезона из-за травмы, полученной на Суперкубке Единой лиги ВТБ.

В игре у УНИКСа не участвовали форвард Андрей Воронцевич и защитник Энтони Браун.

Следующий матч УНИКС проведёт 21 ноября. Команда сыграет дома с «Самарой», которой руководит бывший главный тренер сборной России Сергей Базаревич.

Единая лига ВТБ. Регулярный чемпионат

УНИКС (Казань) – Парма (Пермь) – 93:74 (17:15, 25:19, 30:20, 21:20)
14 ноября. «Баскет-холл»
УНИКС: Мэйкон (12 очков), Лабери (10 + 6 подборов), Хантер (8 + 6 подборов + 3 передачи), Димитриевич (7 + 9 передач + 3 подбора), Ильницкий (7 + 5 подборов) – старт; Жбанов (17 + 4 перехвата + 3 подбора), Рейнольдс (11 + 3 подбора), Зайцев (6), Кулагин (6), Забелин (4), Ткаченко (3), Разумов (2 + 4 подбора).
Парма: Аллен (25 + 5 подборов + 4 передачи), Роберсон (16 + 3 передачи), Джеймс (8 + 4 подбора), Походяев (8 + 3 подбора), Антипов (3 + 5 подборов + 3 передачи) – старт; Платунов (8 + 4 подбора), Диме (3 + 3 подбора), Попов (3), Перевалов (0).