«Салават Юлаев» проиграл «Металлургу». Это шестое поражение уфимцев подряд

«Салават Юлаев» в гостях проиграл «Металлургу» (1:2) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

Счёт уже на шестой минуте открыл форврад «Магнитки» Михаил Фисенко. Через две минуты Михаил подрался с форвардом «Салавата» Евгением Тимкиным и оба игрока были наказаны пятиминутным штрафом.

В середине первого периода Алексей Пустозёров забил гол, но его отменили из-за офсайда, а вот Денис Зернов увеличил преимущество хозяев.

В середине третьего периода «Салават» отыграл одну шайбу – отличился Сергей Шмелёв.

Для «Салавата» это поражение стало уже шестым подряд. До этого уфимцы уступили «Авангарду» (3:4 Б), дважды «Барысу» (0:2 и 1:4), «Сочи» (3:4 ОТ).

«Салават» набрал 41 очко в 33 матчах и остался на пятом месте в таблице Восточной конференции.

В следующем матче 25 ноября уфимцы дома сыграют с «Автомобилистом».

Металлург (Магнитогорск) – Салават Юлаев (Уфа) – 2:1 (1:0, 1:0, 0:1)