Экс-защитник «Ак Барса» Чудинов забил в первой же игре за «Спартак»

Сегодня шайба, заброшенная защитником Максимом Чудиновым, помогла «Спартаку» в гостях со счётом 3:1 обыграть омский «Авангард» в матче регулярного чемпионата КХЛ.

В концовке третьего периода Чудинов забил в большинстве, сделав счёт 3:0. Сегодня 32-летний хоккеист дебютировал в составе московской команды, с которой накануне подписал контракт до конца сезона. Он провёл на льду 22 минуты и 52 секунды – второй показатель в матче после одноклубника Джозефа Кина (27:27).

Чудинов начинал сезон в «Ак Барсе», но сыграл лишь 7 матчей, в которых набрал 1 (0+1) очков при показателе полезности -3. 21 ноября после месяца без игр он расторг контракт с казанским клубом по обоюдному согласию сторон.

Напомним, что прошлый сезон Максим пропустил из-за травмы. Ранее он выступал в КХЛ за «Северсталь» (2006–2012), СКА (2012–2017) и «Авангард» (2017–2021), с которым завоевал в третий раз Кубок Гагарина. Со сборной России Чудинов завоевал «золото» ЧМ-2014, «серебро» ЧМ-2015 и «бронзу» ЧМ-2016.

«Спартак» занимает 6-е место в турнирной таблице Западной конференции, «Авангард» – 6-е место на Востоке. «Спартак» прервал девятиматчевую серию побед «Авангарда».

Авангард (Омск) – Спартак (Москва) – 1:3 (0:0, 0:2, 1:1)
0:1 Цыплаков Максим (Старченко Сериков, 29:06)
0:2 Кин (Хохлачёв, Цыплаков, 35:25, бол.)
0:3 Чудинов (Хайруллин, Старченко, 57:26, бол.)
1:3 Буше (Береглазов, 59:59)
Вратари: Демченко – Красиков