Иран на последних минут вырвал победу у Уэльса на ЧМ-2022

В сегодняшнем матче чемпионата мира в группе А Иран обыграл Уэльс благодаря двум забитым голам на последних минутах (2:0).

Азиатская команда открыла счёт на 16-й минуте , но судья Марио Эскобар зафиксировал положение вне игры. В начала второго тайма футболисты Ирана дважды пробили в штангу. В концовке встречи на 86-й минуте вратарь сборной Уэльса Уэйн Хеннеси получил прямую красную карточку, которая стала первой на турнире в Катаре.

После того, как сборная Уэльса осталась в меньшинстве, иранцы забили два гола. Защитник Рузбе Чешми забил на 90+8-й минуте, благодаря точному дальнему удару, а окончательный счёт в матче установил вышедший на замену Рамин Резаян. Иранские игроки убежали в контратаку 4 в 2 и забили мяч в пустые ворота.

Экс-игрок «Рубина» и «Зенита» Сердар Азмун покинул поле во втором тайме из-за полученного повреждения на 69-й минуте.

В первом туре Иран проиграл Англии со счётом 2:6, а Уэльс сыграл вничью с США (1:1)