Сафонов – о крупной победе «Ак Барса»: «По одной игре не стоит судить»

Нападающий «Ак Барса» Илья Сафонов прокомментировал победу над «Сочи» (6:2) в матче регулярного чемпионата КХЛ и вспомнил о своём голе.

Казанцы впервые в сезоне забросили шесть шайб в одном матче и впервые за два месяца выиграли две встречи подряд.

− Сегодня реализовали свои моменты, большинство и меньшинство хорошо сыграло. Было бы ещё лучше, если бы помогли Мифтахе сыграть на ноль.

− Тренеры перед игрой отмечали, что важно активно начать первый период.

− На каждую игру у нас установка хорошо начать, потому что был период, когда мы пропускали первыми, приходилось отыгрываться с 0:1, 0:2. Мы понимали – нельзя давать такую фору соперникам. Делаем акцент на начале, стараемся забивать первыми. Легче играть, когда ведёшь в счёте.

− Первый раз за сезон команда забросила 6 шайб. Можно сказать, что нашли нужный уровень в реализации?

− Нет, по одной игре не стоит судить. Шесть голов – хороший результат, но могли забивать больше. Надо переносить такую реализацию на следующие матчи, тогда всё будет хорошо.

− Вспомните детали своего гола.

− Рабочий гол. Понимал, что до конца периода остаётся немного времени, решил выдвинуться на защитника. Так получилось, что попал в конёк, побежал. Шайба катилась, попытался её уложить – удалось переиграть вратаря.

Для Сафонова заброшенная сегодня шайба стала 12-й в сезоне. Всего на его счету 17 (12+5) очков в 33 матчах.