ЧМ-2022. Бразилия обыграла Швейцарию, Португалия – Уругвай, и другие матчи

Сегодня на чемпионате мира в Катаре играются матчи в группах H и G.

Сборная Сербии не сумела одержать победу над Камеруном. В начале второго тайма африканцы проигрывали 1:3, но сумели сравнять счёт благодаря двум голам с разницей в три минуты. В таблице группы G эти команды занимают третье и четвёртое места, имея по одному очку.

Южная Корея (напомним, в составе этой сборной играет бывший полузащитник «Рубина» Хван Ин Бом) уступила Гане со счётом 2:3. Во втором тайме корейцы отыграли два гола, но после ганцы окончательно вышли вперёд.

Гол, забитый игроком сборной Бразилии Каземиро в ворота команды Швейцарии на арене «Стэдиум 974» в Дохе (группа G), досрочно вывел неоднократных чемпионов мира в 1/8 финала. Отметим, что в составе победителей не было нападающего Неймара, который получил травму в матче первого тура.

Завершила игровой день победа Португалии над Уругваем (2:0).

Матчи ЧМ в Катаре показывает телеканал «Матч ТВ».