УНИКС обыграл «Минск» с разницей в счёте +49

Разгромной победой УНИКСа закончился сегодня в «Баскет-холле» матч регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ с «Минском» (102:53).

Казанцы почти не заметили сопротивления соперника: по итогам второй четверти они вели +34 (54:20), а в третьей уже вышли вперёд +50 (74:24). За две минуты до конца встречи казанцы после броска Станислава Ильницкого достигли символической отметки в 100 очков.

Станислав Ильницкий / фото: unics.ru

Самым результативным игроком в составе УНИКСа стал Дэрил Мэйкон, который набрал 26 очков. К слову, у американского защитника  сегодня был день рождения, и он преподнёс себе в подарок такой гроссмейстерский результат. Отметим, что в состав казанцев вернулся защитник Энтони Браун, пропустивший прошлые встречи из-за травмы. На его счету 10 очков.

В следующем матче УНИКСу предстоит сыграть с ЦСКА. Матч 4 декабря начнётся в 14:30. ЦСКА занимает первое место в таблице и остаётся единственным соперником, кого казанцы ещё не обыграли в этом сезоне.

Ещё один результат сегодняшнего дня, в котором встречались дебютанты Единой лиги ВТБ: МБА  –  «Самара» – 71:60.

Единая лига ВТБ. Регулярный чемпионат

УНИКС (Казань, Россия) – Минск (Беларусь) – 102:53 (25:12, 29:8, 30:11, 18:22)
29 ноября. «Баскет-холл»
УНИКС: Мэйкон (26 очков), Рейнольдс (9 + 7 подборов), Лабери (7 + 11 подборов + 3 передачи), Жбанов (6), Димитриевич (0) – старт; Зайцев (13), Ильницкий (12 + 6 подборов), Браун (10 + 5 подборов), Кулагин (9 + 4 подбора), Хантер (7 + 4 подбора), Забелин (2), Ткаченко (1)
Минск: Ханна (8), Эрнандес-Зиненко (5 + 6 подборов + 4 передачи), Коско (0), Дуду (0), Близнюк (0) – старт; Ситник (17), Васковцов (5 + 3 подбора), Стубеда (4 + 5 подборов), Паско (4 + 4 передачи), Микульский (2 + 4 подбора + 4 передачи), Борисевич (2), Щербаков (2)