Андрей Свечников стал 3-й звездой матча с «Питтсбургом»: у него 24 очка в 23 играх

Форвард «Каролины» Андрей Свечников набрал 2 (1+1) очка в победном гостевом матче регулярного чемпионата НХЛ с «Питтсбургом» (3:2 ОТ).

Во втором периоде россиянин забросил шайбу и вывел свою команду вперёд (2:1), а в овертайме ассистировал защитнику Бретту Пеши, забросившему победную шайбу.

Свечников продлил результативную серию (1+3) до трёх игр. Всего в 23 матчах текущего сезона на его счету 24 (14+10) очка. Он идёт пятым в списке лучших снайперов лиги, который возглавляет Джейсон Робертсон из «Далласа» (19 шайб).

Сегодня Свечников провёл на льду 17 минут и 2 секунды (2:27 – в большинстве), нанёс  броска в створ ворот, сделал 1 блок-шот и заработал показатель полезности +1.

Российский вратарь «Каролины» Пётр Кочетков отразил 30 из 32 бросков и одержал 3-ю победу в 7 матчах сезона.

«Каролина» занимает 5-е место в Восточной конференции, «Питтбург» – 8-е место.