Сафонов – об игре «Ак Барса»: «Не знаем уже, что делать»

Нападающий «Ак Барса» Илья Сафонов прокомментировал поражение от «Сибири» (3:6) в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ.

21-летний нападающий появился сегодня на льду в статусе капитана во второй раз в сезоне.

– Вы провели первый домашний матч в статусе капитана. Какие ощущения?

– В Астане потряхивало, а сегодня был спокойнее, не было особого мандража. Конечно, это большая ответственность быть капитаном такого клуба.

– Приезжая в Казань в 18 лет могли ли вы мечтать, что через три года станете капитаном «Ак Барса»?

– Приезжая сюда я думал как бы вообще попасть в состав «Барса», а потом уже в состав первой команды. Тренерский штаб что-то увидел во мне, поверил и дал нашивку. Очень приятно

– После матча с «Сочи» Знарок говорил, что команда находит свою игру, но сегодня очередное поражение и пропустили шесть голов.

– Думаю, мы неплохо начали первый период, а потом уже после четвертой шайбы рассыпались. Мы не имеем права так рассыпаться. Всякое бывает, но мы должны всегда играть до конца, отыгрываться.

Илья Сафонов / фото: официальный сайт Ак Барса

– Когда нам ждать лучших времен от «Ак Барса»?

– Сами ждём, сильно переживаем. Нам это не нравится. Спросите у любого игрока – тут нет тех, кто относится безразлично. Все переживают и дома, и на льду. Пока что-то не получается, не знаем уже, что делать.

– Гол, который забил Галиев, – его или, все-таки, ваш? Показалось, что вы коснулись шайбы.

– Я не знаю.

– Не будете как Роналду спорить за гол?

– Как минимум это не наше дело. Главное – командный результат. Есть люди, которые отсматривают и оценивают кто забил, а кто – отдал. Нам надо на другое обращать внимание, – передает слова Сафонова корреспондент «БИЗНЕС Online».