ЧМ-2022. Камерун обыграл Бразилию, Сербия вылетела из турнира и другие результаты

Сегодня закончился групповой этап чемпионата мира в Катаре.

Южная Корея обыграла Португалию и заняла 2-е место в группе H благодаря разнице забитых мячей. Португальцы, несмотря на поражение, сохранили первую строчку в турнирной таблице. Для азиатской команды это первый выход в 1/8 финала чемпионата мира с 2002 года.

Уругвай победил Гану со счётом 2:0. Нападающий африканцев Андре Аю не реализовал 11-метровый пенальти в первом тайме. После неудачи соперника Уругвай забил два мяча - отличился Хиорхьян де Арраскаета, но этого не хватило для выхода из группы.

Камерун сенсационно обыграл сборную Бразилии со счётом 1:0, забив гол в компенсированное время. Бразильцы досрочно вышли в 1/8 финала и на игру против африканской сборной вышли полурезервным составом. 39-летний Дани Алвес вышел в с первых минут и стал самым возрастным игроком в истории ЧМ.

Сербия уступила Швейцарии (2:3) и не смогла пройти в следующий этап. В первом тайме команды забили 4 мяча, а в начале второго тайма швейцарский нападающий Брель Эмболо установил окончательный счёт – 3:2.