Бывший защитник сборной России, «Спартака» и ряда испанских клубов Виктор Онопко рассказал о совместном отпуске с Валерием Карпиным во времена игровой карьеры в Испании. 
«Самый крутой отпуск во времена футбольной карьеры? Он был в Америке. Ездили с Карпиным и Никифоровым в Нью-Йорк к нашим друзьям – хоккеистам Немчинову и Карповцеву. Было классно – играли в футбол, плавали в бассейне, пили пиво. Водку тоже иногда. Хоккеисты очень сильные люди – крепче футболистов в плане алкоголя (смеётся). Доходило до того, что водка нам уже не лезла и мы её сливали в цветы, а хоккеисты продолжали. Потом заметили: «Они сливают! Штрафную им!», – приводит слова Онопко Sport24.
Онопко выступал за «Райо Вальекано» и «Реал Овьедо» в период с 1996-го по 2003 год, а Карпин защищал цвета «Реала Сосьедад», «Валенсии» и «Сельты» (1994–2005 годы).
Сегодня Онопко входит в тренерский штаб Карпина, который занимает должность главного тренера «Ростова» и сборной России.