ЧМ-2022. 1/4 финала. Франция победила Англию, Португалия проиграла Марокко

Сегодня были сыграны последние четвертьфинальные матчи ЧМ в Катаре.

Аргентина и Хорватия оформили себе путёвки в полуфинал, обыграв в серии пенальти Нидерланды (2:2, 4:3 пен) и Бразилию (1:1, 4:2 пен).

Сборная Португалии уступила сборной Марокко в основное время 0:1. Единственный гол на счету нападающего Юссуфа Эль–Несири на 42-й минуте. Криштиану Роналду остался на скамейке запасных и вышел на поле лишь во втором тайме.

Франция обыграла Англию в основное время и вышла в полуфинал. Нападающий англичан Харри Кейн не реализовал пенальти 84-й минуте. Этот удар мог бы сравнять счёт. В полуфинале французы встретятся со сборной Марокко 14 декабря.

Матчи в прямом эфире транслировал телеканал «Матч ТВ».