«Локомотив» обыграл «Енисей» в перенесённом матче

Волейболисты новосибирского «Локомотива» в перенесённом матче 14-го тура чемпионата России на своей площадке со счётом 3:1 обыграли «Енисей».

Самым результативным игроком встречи стал сербский диагональный «Локомотива» Дражен Лубурич, набравший 25 очков при 64% реализации атак (23/36, 63%, 4 потери). Яркий матч провёл и блокирующий железнодорожников Дмитрий Лызик: 4 эйса, 6 блоков и 7 из 14 в атаке. Он стал лучшим в матче по брейковым очкам – 10 (из 17).

«Енисей» вырвал победу в стартовом сете после двух успешных действий Семёна Дмитриева: сначала он закрыл блоком Юрия Бережко, а затем забил в контратаке – 28:26. В следующих партиях «Локомотив» владел большим преимуществом в атаке.

18 декабря «Локомотив» сыграет в Уфе, а «Енисей» 20 декабря примет «Динамо».