Кварацхелия забил гол и отдал две голевых передачи в матче против «Ювентуса»

В матче 18-го тура чемпионата Италии «Наполи» на своём поле разгромил «Ювентус» (5:1).

В первом тайме хозяева забили два гола: отличились нападающий Виктор Осимхен и полузащитник Хвича Кварацхелия. Ещё три гола игроки «Наполи» забили во втором тайме: их авторы – Амир Ррахмани, Осмхен и Элиф Элмас. Единственный гол в составе «Ювентуса» забил Анхель ди Мария

Кварацхелия не только забил гол, но и отдал результативные передачи в моментах с третьим и четвёртым голами команды. Полузащитник был заменён на 89-й минуте на мексиканца Ирвинга Лосано

Кварацхелия в этом сезоне сыграл в 15 матчах (в 14 – в основе), забил семь голов и отдал семь результативных передач. В среднем грузин наносит по 2,9 удара за матч. Ожидаемые голы (xG) игрока – 4,36.

«Наполи» после 18 туров лидирует в турнире. В активе команды – 47 очков. У «Милана» – ближайшего преследователя – 37 очков и матч в запасе.