Фанаты «Маккаби» бросили на площадку файер – матч Кубка вызова остановили на 50 минут и доигрывали при пустых трибунах

Первый четвертьфинальный матч Кубка вызова между израильским «Маккаби» и «Омонией» из Кипра, который прошёл в Тель-Авиве, ознаменовался хулиганским поведением фанатов местного клуба.

По ходу первой партии израильские фанаты начали жечь на трибунах файеры. При счёте 10:9 в пользу команды из Никосии одна из дымовых шашек прилетела на площадку.

В перерыве между первым и вторым сетом фанаты стали жечь ещё больше файеров плюс усилились их стычки с полицией. Угрозы выгнать болельщиков с арены и попытки урегулировать ситуацию мирным путём со стороны присутствовавшего на матче министра спорта страны Мики Зохара ни к чему не привели.

В итоге судья назначил 50-минутный перерыв, во время которого с трибун удалили 1000 зрителей.

В итоге «Маккаби» одержал победу со счётом 3:0 (25:21, 25:20, 25:16). Самым результативным игроком матча стал российский диагональный Александр Сафонов, набравший 16 очков. Он реализовал 50% атак (12/24) и сделал 4 эйса. В составе «Омонии» полный матч отыграл российский связующий Сергей Антипкин. Ответный матч пройдёт на Кипре 26 января.

Также первые четвертьфинальные матчи третьего по значимости еврокубка выиграли португальский клуб «Фонте-ду-Баштарду» и два представителя Греции – «Олимпиакос» и «Панатинаикос».