УНИКС одержал восьмую победу подряд

Сегодня УНИКС в Саратове со счётом 83:71 обыграл «Автодор» в заключительном матче первого этапа регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ.

Казанская команда довела победную серию до восьми матчей и занимает 2-е место в турнирной таблице (20 побед – 2 поражения), уступая только ЦСКА (21–0).

Ещё в первой четверти УНИКСу удалось вырваться вперёд +7 (27:20). Но ко второй четверти активизировался игрок «Автодора» Данило Николич, который помог своей команде к концу отрезка сравнять счёт (42:42). Форвард набрал 10 из 22 очков своей команды.

После перерыва интрига матча свелась на нет. На старте третьей четверти Георгий Жбанов и Дэрил Мэйкон смогли реализовать трёхочковые броски, которые помогли УНИКСу оторваться от соперника. А далее казанцы продолжили увеличивать своё преимущество.

Самым результативным игроком у гостей стал Джален Рейнольдс с 17 очками, 5 подборами и 3 перехватами. Также ярко проявил себя Мэйкон: 16 очков и 4 передачи.

Свои первые 2 очка набрал 22-летний новичок казанцев Владислав Одиноков. Для форварда этот матч стал вторым в составе УНИКСа.

В матче не приняли участие травмированный форвард Станислав Ильницкий и защитник Михаил Кулагин, а также Александр Разумов.

Следующие матчи УНИКСа пройдут только против команд топ-6. Первым соперником во втором этапе у казанцев будет «Нижний Новгород». Команды сыграют 30 января в «Баскет-холле» – начало в 19:00.

Единая лига ВТБ. Регулярный чемпионат

Автодор (Саратов) – УНИКС (Казань) – 71:83 (20:27, 22:15, 8:16, 18:23)
20 января. ДС «Кристалл»
Автодор: Ньюмэн (20  очков + 5 подбора + 5 передачи), Гарретт (13 + 3 подбора), Мачадо (4), Михайловский (0), Печкин (0) – старт;  Николич (18 + 8 подборов), Загорац (8 + 4 подбора + 3 передачи), Колесников (6), Петенев (2), Минченко (2), Пранаускис (0)
УНИКС: Мэйкон (16 + 4 передачи + 3 перехвата), Лабери (10 + 7 подборов), Димитриевич (8 + 3 подбора + 5 передач), Хантер (8 + 3 подбора), Жбанов (8 + 4 передачи + 3 перехвата) – старт; Рейнольдс (17 + 5 подборов + 3 перехвата), Браун (10 + 3 подбора), Зайцев (4), Одиноков (2), Воронцевич (0).