Мбаппе стал первым в истории «ПСЖ» автором пента-трика

Нападающий «ПСЖ» Килиан Мбаппе стал первым в истории французского клуба автором пяти голов в одном матче

Это произошло в матче 1/16 финала Кубка Франции с клубом «Пейс де Кассель». Встреча завершилась «сухой» победой парижан со счетом 7:0.

В первом тайме Мбаппе оформил хет-трик, причём сделал это за 11 минут: он поразил ворота соперника на 29-й, 34-й и 40-й минутах, а на 33-й отдал результативную передачу на Неймара. Во второй половине игры он забил ещё дважды – на 56-й и 79-й минутах.

Это первый пента-трик в карьере француза. Ранее Мбаппе оформлял два покера: первый в октябре 2018 года за парижан в матче чемпионата страны с «Лионом» (5:0), второй – в ноябре 2021 года в ворота сборной Казахстана (8:0) в отборочном турнире ЧМ-2022.

Чемпион Франции вышел в 1/8 финала Кубка, где сыграет с «Марселем», который победил «Ренн» со счётом 1:0.