Григорян – об Уткульбаеве: «Его принцип – мало шума и ажурного футбола»

Бывший главный тренер «СКА-Хабаровска» и «Анжи» Александр Григорян высказался о футболе, который присущ главному тренеру «Рубина» Юрию Уткульбаеву

«Мы видели его «Нефтехимик». Принцип: мало шума и много усилий. Мало ажурного и комбинационного футбола, но характер у команды всегда был. Как и баланс, сдвинутый в область обороны. В «Рубине, правда, такой подбор игроков, что здесь перекос, полагаю, будет в атаку», – сказал Григорян. 

Также специалист высказался о перспективах казанской команды в весенней части чемпионата. По его словам, «Рубин», скорее всего, выйдет в РПЛ. Это же у клуба получилось бы с Леонидом Слуцким. «Вижу солидный «Рубин», который бьется за каждое очко в тяжелых матчах и легко берет их там, где они плохо лежат. Другой вопрос: каким «Рубин» предстанет в РПЛ? В том то, что казанцы выйдут, у меня сомнений мало. Думаю, они и со Слуцким вышли бы», – цитирует Григоряна журналист Сергей Ильёв.

«Рубин» ушёл на зимнюю паузу, имея 37 очков после 20 матчей. Команда располагается на третьем месте первенства Первой лиги.