Женская суперлига. «Минчанка» в пятом сете одолела «Протон» и другие матчи

Матчами в Саратове и Москве завершился 17-й тур открытого женского чемпионата России по волейболу.

В пятницу в центральном матче тура волейболистки «Динамо-Ак Барс» на своей площадке вели 2:1 во встрече с «Локомотивом», но не смогли довести встречу до победы. В четвёртом сете гостьи блоком и защитой справились с лидером казанской команды Гайлой Гонсалес. Тем не менее, доминиканская диагональная наколотила 40 очков при 45% реализации атак и показателе полезности +24. Она установила личный рекорд результативности в России. Ранее она набрала 37 очков во встрече с «Метаром» (3:2).

На тай-брейке калининградская команда была лучше на блоке, а в атаке себя ярко проявила Татьяна Кадочкина – 5 очков за сет. Всего она набрала 27 очков при 56% реализации – личный рекорд после перехода из «Динамо-Ак Барса» в «Локомотив».

В составе татарстанского клуба дебютировала болгарская доигровщица Добриана Рабаджиева. Она показала 71% позитивного приёма, но неудачно сыграла в атаке – всего 29% реализации (8/28) и 6 проигранных мячей.

Нажав на счёт, можно увидеть развёрнутую статистику игры.