«Ак Барс» обыграл «Металлург» и впервые в сезоне поднялся на второе место на Востоке

Сегодня «Ак Барс» обыграл «Металлург» (3:2 ОТ) в выездном матче регулярного чемпионата КХЛ.

Казанцы открыли счет в первом периоде – точный бросок по воротам Василия Кошечкина нанес Вячеслав Войнов, пропустивший предыдущий матч с «Салаватом Юлаевым» из-за повреждения. Хозяева сравняли счет в середине первого периода после гола Павла Акользина в меньшинстве.

В начале второго периода «Ак Барс» снова вышел вперед, забросив в меньшинстве. Кирилл Семёнов убежал в контратаку и нанес точный бросок. Однако в начале третьего периода «Металлург» во второй раз сравнял счет – броском от синей линии отличился Коди Кёрран.

Больше в основное время команды забить не смогли, а в овертайме дубль оформил Семёнов, который переправил шайбу в ворота после броска Войнова.

«Ак Барс», одержав победу, впервые в сезоне поднялся на второе место в Восточной конференции, набрав 71 очко. От первого места, на котором расположился «Автомобилист», отделяет одно очко.

В следующем матче казанская команда 29 января примет «Металлург».

Металлург (Магнитогорск) – Ак Барс (Казань) – 2:3 ОТ (1:1, 0:1, 1:0, 0:1)