Кузьменко – о новом контракте с «Ванкувером» на 11 млн долларов: «Деньги – не самое важное для меня»

Российский форвард Андрей Кузьменко прокомментировал подписание с «Ванкувером» двухлетнего соглашения на 11 млн. долларов.

«Я счастлив. Ванкувер, спасибо. Важный момент не только для меня, но и для моей семьи. Что буду делать с деньгами? Сложный вопрос. У меня есть деньги, это здорово. Да, это хорошо, мне это нравится. Но это не самый важный момент для меня. Деньги – это второй момент. Важен сам контракт. Я был готов к обмену. Помню, меня обменяли из ЦСКА в СКА в 2018 году. Для меня это не сюрприз, это моя работа. Я готов ко всем моментам. Я говорю, что вся моя жизнь непроста», — цитирует Кузьменко Sportsnet.

Кузьменко продлил контракт с «Ванкувером», по которому заработает 11 млн долларов. 

26-летний россиянин подписал новое соглашение на два года. Его средняя зарплата составит 5,5 млн долларов за сезон. За нынешний, который является для Кузьменко дебютным, он заработает 950 тыс. долларов. 

Кузьменко перешел в «Ванкувер» из СКА и в нынешнем сезоне делит четвертое место в списке лучших бомбардиров команды с защитником Куинном Хьюзом. Он набрал 43 (21+22) очка в 47 матчах при показателе полезности +7.