«Рубин» одержал третью победу на сборах

В контрольном матче на тренировочном сборе в Турции «Рубин» победил «Крылья Советов» со счётом 2:1.

Счёт был открыт на девятой минуте: после подачи штрафного Дмитрием Кабутовым мяч головой переправил в ворота соперника Егор Тесленко. На 66-й минуте Александр Ломовицкий замкнул прострел Камиля Муллина, увеличив преимущество команды. На 70-й минуте единственный мяч за «Крыльев Советов» забил Дмитрий Цыпченко, перекинув мяч через Юрия Дюпина.

Отметим, что во второй половине игры на поле вышло несколько воспитанников академии «Рубина».

Это третья победа казанского клуба на сборах в Турции. Ранее «Рубин» победил «Акрон (4:2) и болгарский «Берое» (2:0).

Следующий контрольный матч «Рубина» состоится 1 февраля против узбекской команды «Навбахор».

Официальное возобновления сезона начнётся для «Рубина» 5 марта, когда в матче первенства Первой лиги команда встретится с «Кубанью» на выезде.

Контрольный матч

«Рубин» (Казань) – Крылья Советов» (Самара) – 2:1
1:0 – Тесленко, 9
2:0 – Ломовицкий, 66
2:1 – Цыпченко, 70
Состав «Рубина» в первом тайме: Дюпин, Кабутов, Тесленко, Грицанеко, Мартынович, Грицаенко, Зотов, Дзагоев, Горбунов, Лисакович, Фамейе
Состав «Рубина» во втором тайме: Дюпин, Рожков, Багаутдинов, Ашурматов, Нижегородов, Попов, Рахмоналиев, Иванов, Безруков, Ломовицкий
Предупреждения: Дзагоев (22), Рахманович, (30)