«Салават Юлаев» обыграл «Нефтехимик» благодаря голу Хмелевского в овертайме

«Салават Юлаев» дома обыграл «Нефтехимик» (3:2 ОТ) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

Уфимцы открыли счёт в середине второго периода – отличился Райан Мёрфи. Отметим, что канадский защитник забил во втором матче подряд. Всего в 32 матчах он набрал 15 (4+11) очков.

Однако затем хозяев пропустили дважды – сначала у нижнекамцев забил Вячеслав Лещенко, а в третьем периоде Павел Порядин отличился в меньшинстве.

Но за 5 минут до конца основного времени «Салават» сравнял счёт – отличился в большинстве Данил Алалыкин.

Защитник «Салавата» Виктор Антипин сделал две результативные передачи. Этот матч стал для него самым результативным в сезоне.  А всего в 48 матчах он набрал 7 (1+6) очков.

В овертайме главный тренер Виктор Козлов вновь снял вратаря, и Александр Хмелевский забил для «Салавата» победный гол. Отметим также, что в аналогичной ситуации 25 января Хмелевский также забил победный гол «Ак Барсу» (2:1 ОТ)

Отметим, что «Нефтехимик» ранее обыграл соперника. В Нижнекамске 20 января уфимцев разгромили со счётом 5:2. А до этого дважды побеждал «Салават». Таким образом, хозяева победили в трёх матчах из четырёх.

«Салават» с 69 очками в 57 матчах поднялся на пятое место в таблице Восточной конференции. «Нефтехимик» набрал 57 очков и поднялся на 8-е место, выйдя в зону плей-офф, оттеснив «Барыс».

Домашняя серия «Салавата» окончена. В следующем матче уфимцы в гостях сыграют с «Торпедо» 1 февраля.

Салават Юлаев (Уфа) – Нефтехимик (Нижнекамск) – 3:2 ОТ (0:0, 1:1, 1:2)