«Нефтяник» обыграл «Тамбов» благодаря хет-трику Альшевского

«Нефтяник» в домашнем матче регулярного чемпионата ВХЛ обыграл «Тамбов» (5:3) и одержал третью победу в последних четырех играх.

В первом периоде хозяева забросили три шайбы подряд – отличились Александр ХовановИван Ковалев и Ярослав Альшевский.

«Тамбов» в начале второго периода отыграл одну шайбу после гола Максима Баина, но «Нефтяник» после точного броска Альшевского, который оформил дубль, снова довел преимущество до трех шайб.

В начале третьего периода Альшевский оформил хет-трик, сделав счет 5:1. Гости же по ходу третьего периода отыграли две шайбы благодаря голам Данилы Попова и Антона Лазарева.

«Нефтяник» после этой победы набрал 56 очков и расположился на девятом месте в таблице. В следующем матче подопечные Эдуарда Дмитриева примут «Рязань».