Хамидуллин подрался с Буше: снайпер «Авангарда» в кровь разбил руку, а затем забил победный буллит

В сегодняшнем матче регулярного чемпионата КХЛ между «Адмиралом» и «Авангардом» между защитником хозяев льда Динаром Хамидуллиным и нападающим омичей Ридом Буше произошла драка.

В середине третьего периода Буше сцепился с соперником после удара по руке. После непродолжительного обмена ударами Хамидуллин завалил соперника на лёд. Оба хоккеиста получили по 7 (2+5) минут штрафа.

Буше в штрафном боксе понадобилась медицинская помощь – во время драки американец в кровь разбил руку. Отметим, что 29-летний форвард – лучший снайпер и третий бомбардир «Авангарда». Он вернулся на лёд и принёс команде победу в послематчевой серии буллитов. Игроки хозяев не реализовали ни одну из пяти попыток, а у омичей забил именно Буше.

Отметим, что «Адмирал» и «Авангард» в четвёртый раз подряд сыграли вничью в основное время. В целом по сезону счёт в противостоянии команд 3–2 в пользу дальневосточной команды (2:3, 4:3 Б, 1:0 ОТ, 2:1 ОТ, 2:3 Б).