«Ак Барс» обыграл «Барыс» и впервые в сезоне стал лидером Восточной конференции

Сегодня в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ «Ак Барс» выиграл у «Барыса» (2:1).

Счёт во встрече в первом периоде открыл нападающий Дмитрий Воронков. Он прервал 7-матчевую безголевую серию.

Своим голом «Барыс» ответил тоже в первом периоде. Отличился Антон Сагдеев.

Во втором периоде команды заброшенными шайбами не отметились, однако в третьем «Ак Барс» забил в меньшинстве. Автор гола – Михаил Глухов

По итогам сегодняшней встречи «Ак Барс» впервые в сезоне поднялся на первое место в турнирной таблице Восточной конференции. В активе казанской команды – 75 очков, как и у «Сибири». У обоих клубов одинаковое количество побед в основное время (20), однако по второму показателю в случае равенства очков – количеству побед в овертаймах – «Ак Барс» имеет преимущество (9 против 7).

Следующую игру казанская команда проведёт 3 февраля на выезде против СКА. Начало – в 19:30 мск.

Ак Барс (Казань) – Барыс (Астана) – 2:1 (1:1, 0:0, 1:0)