Константинов – о камбэке с «Динамо-ЛО»: «Мы не могли проиграть в день рождения губернатора»

Главный тренер «Локомотива» Пламен Константинов прокомментировал волевую победу над «Динамо-ЛО» со счётом 3:2 (23:25, 15:25, 25:16, 25:21, 15:9) в домашнем матче 21-го тура чемпионата России.

«Ценная победа. Начали игру – хуже не бывает. Так получилось, что в первых двух партиях «закрутил» почти что всех, чтобы выбрать с кем играть третий сет. Получилось – повернули в нашу сторону сложный матч и выиграли у прямого конкурента за попадание в четверку.

Рад за ребят, что нашли способ выиграть, когда абсолютно ничего не получалось. Нашли силы, показали свою игру и перевернули ход встречи. Не сдались, не опустили руки потому что «сегодня плохой день», а вышли из сложной ситуации. Плюс в день рождения губернатора Новосибирской области Андрея Александровича (Травникова – ред.) не могли проигрывать, сделали ему подарок!» – заявил Константинов.

По ходу матча у «Локомотива» на площадке появлялись Александр Костадинов, Дражен Лубурич и Денис Черейский.

«Радует, что смогли повернуть матч в нашу пользу. В третьей партии было много эмоциональных розыгрышей, где мы ощущали дополнительный прилив сил. Отличный матч выдал Омар Курбанов – он очень много работает над всеми элементами, огромный потенциал», – цитирует Лубурича официальный сайт клуба.

Выиграв 15 из 21 матча, «Локомотив» занимает 4-е место в турнирной таблице.