«Ак Барс» и СКА забросили шесть шайб в первом периоде

Сегодня в матче регулярного чемпионата КХЛ между СКА и «Ак Барсом» команды забросили шесть шайб в первом периоде (3:3).

Счёт в матче открыл форвард Вадим Шипачёв. Он бросил по воротам в большинстве, шайба ударилась об борт и отлетела в сторону голкипера Владислава Подъяпольского. После рикошета от вратаря она влетела в ворота.

Хозяева отыгрались после гола лучшего бомбардира-защитника КХЛ Александра Никишина, который тоже отличился в большинстве. Снова вывел казанцев вперёд форвард Дмитрий Воронков, который броском с полузоны поразил ворота соперника.

Спустя минуту СКА сравнял счет после гола Эмиля Галимова. Шайба попала нападающему в конек, отрикошетила в конек Вячеслава Войнова и залетела в ворота Тимура Билялова. Впервые в матче питерцы вышли вперёд после гола Дмитрия Яшкина, но спустя три минуты казанцы сравняли счет: Илья Сафонов подправил шайбу в ворота после броска Даниила Журавлева.

Напомним, что «Ак Барс» и СКА лидируют в своих конференциях.