Вратарь ЦСКА Рейдеборн отдал ассист в матче с «Салаватом». Это его первое результативное действие в КХЛ

«Салават Юлаев» в гостях играет с ЦСКА (0:2) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

В середине первого периода защитник ЦСКА Владислав Провольнев был наказан четырьмя минутами за игру высоко поднятой клюшкой. Однако уфимцы не только не смогли реализовать большинство, но и пропустили сами.

Гол ЦСКА в меньшинстве забил Михаил Григоренко. А ассистировали ему форвард Павел Карнаухов и вратарь Адам Рейдеборн.

Для шведского голкипера это результативное действие стало первым за карьеру в КХЛ. В России 31-летний хоккеист выступает с 2019 года, первые два сезона проведя в «Ак Барсе».

В ЦСКА Рейдеборн перешёл в 2021 году, а в конце сезоне стал обладателем Кубка Гагарина.

В текущем сезоне Адам выиграл 21 из 33 матчей, в одном отстояв на ноль. Он отражает 91,7% бросков при 2,18 коэффициенте надёжности.