«Салават Юлаев» проиграл ЦСКА, пропустив в меньшинстве. Это второе поражение уфимцев подряд

«Салават Юлаев» в гостях проиграл с ЦСКА (2:4) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

В середине первого периода защитник армейцев Владислав Провольнев получил 4 штрафных минуты за игру высоко поднятой клюшкой. Однако уфимцы не только не смогли реализовать большинство, но и пропустили сами.

Гол ЦСКА в меньшинстве забил Михаил Григоренко. А ассистировали ему форвард Павел Карнаухов и вратарь Адам Рейдеборн. Для шведского голкипера это результативное действие стало первым за карьеру в КХЛ.

Второй период также закончился не в пользу «Салавата» – у ЦСКА шайбу забросил Андрей Светлаков. В третьем периоде Сергей Плотников сделал счёт разгромным. Однако затем уфимцы немного сократили отставание. Гол забил Иван Дроздов, которому ассистировал Михаил Науменков – воспитанник ЦСКА.

После гости сделали разрыв в счёте минимальным – большинство реализовал Александр Хмелевский. Но затем Владислав Каменев забросил четвёртую шайбу у армейцев.

Для «Салавата» это поражение стало вторым подряд и вторым разгромным. Ранее уфимцы уступили в гостях «Торпедо» (1:5).

В следующем матче «Салават» вновь сыграет с ЦСКА –  в Уфе.

«Салават» с 69 очками в 59 матчах остались на шестом месте в таблице Восточной конференции.

ЦСКА (Москва) – Салават Юлаев (Уфа) – 4:2 (1:0, 1:0, 2:2)