Фигуристу Костомарову ампутировали обе стопы

Олимпийскому чемпиону по фигурному катанию в танцах на льду Роману Костомарову ампутировали обе стопы. 

По информации ТАСС, фигурист был госпитализирован из-за пневмонии. В середине января Илья Авербух сообщил, что Костомаров попал в реанимацию. Позднее в СМИ появилась информация, что фигурист в тяжелом состоянии и находится в медикаментозной коме в больнице в Коммунарке. Костомарова подключили к аппарату ЭКМО, но 24 января необходимость в этом отпала, у фигуриста сохранялся сепсис и наблюдались проблемы с кровообращением. 

«К сожалению, пришлось ампутировать обе стопы. Операция прошла без эксцессов, в целом организм идет на поправку. Сейчас идет борьба за руки. Роман в сознании. Общее состояние улучшается. Но он продолжает находиться в реанимации под пристальным присмотром врачей», – сообщает источник ТАСС.

Роман Костомаров с женой Оксаной Домниной / фото: Anatoly Lomohov, globallookpress.com

Костомаров выступал в танцах на льду вместе с олимпийской чемпионкой Татьяной Навкой. Они вместе выиграли «золото» на Олимпиаде 2006 года в Турине. Также Костомаров – трёхкратный чемпион Европы, трёхкратный чемпион России и заслуженный мастер спорта России. С 2006 года Костомаров регулярно появлялся на телевизионных передачах Первого канала. С 2013 года Костомаров находился в фактическом браке с фигуристкой Оксаной Домниной. У супругов двое детей.