УНИКС обыграл МБА с разницей в счёте +31

УНИКС уверенно провёл сегодняшний выездной матч регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ с МБА: казанцы одержали победу со счётом 94:63.

Гостям удалось начать матч с рывка +7 и все периоды вести в счёте. В финальной четверти у МБА поплыла вся игра под натиском плотной защиты УНИКСа. За 10 минут команда смогла набрать всего лишь 10 очков, в то время как УНИКС показал свою самую результативную четверть, набрав 30.

Луи Лабери / фото: unics.ru

В составе УНИКСа выделились Луи Лабери (19 очков и 9 подборов), Дэрил Мэйкон (18 очков) и Энтони Браун (17 очков, 5 подборов и 5 передач). Казанцы играли без Джалена Рейнольдса, который пропускает уже третий матч кряду.

В следующем матче 10 февраля (начало в 18:00) УНИКС сыграет в Казани с «Нижним Новгородом». Это будет ответная встреча четвертьфинала Кубка России. 15-го числа команде предстоит домашняя встреча с ЦСКА в чемпионате Единой лиги ВТБ.

Результат ещё одного состоявшегося сегодня матча «Локомотив-Кубань» – «Нижний Новгород» – 80:82.

Единая лига ВТБ. Регулярный чемпионат

МБА (Москва) – УНИКС (Казань) – 63:94 (19:24, 16:20, 18:20, 10:30)

7 февраля. «Баскет-холл»
МБА: Воронов (14 очков + 4 подбора + 3 передачи), Лопатин (9 + 6 подборов), Платонов (6 + 3 подбора + 2 перехвата), Клюев (5 + 7 подборов), Аксенов (2) – старт; Якушин (11 + 5 передач + 3 подбора), Касаткин (8), Валиев (6 + 8 подборов), Голдырев (0), Ремизов (0).
УНИКС: Мэйкон (18 + 3 передачи), Браун (17 + 5 подборов + 5 передач), Хантер (9 + 6 подборов + 3 передачи), Воронцевич (7), Димитриевич (4 + 3 подбора) – старт; Лабери (19 + 9 подборов), Жбанов (12 + 4 перехвата), Зайцев (6 + 5 передач), Разумов (2), Кулагин (0), Забелин (0), Одиноков (0).