«Ак Барс» побеждал «Нефтехимик», отыгравшись с 0:2. У Радулова – ассистентский хет-трик

Сегодня «Ак Барс» обыграл «Нефтехимик» (4:3) в выездном матче регулярного чемпионата КХЛ и одержал вторую победу подряд.

Казанцам пришлось отыгрываться с 0:2 по ходу матча – в составе хозяев в первом периоде голами отметились Павел Порядин и Андрей Белозеров. «Ак Барс» отыграл одну шайбу за 38 секунд до конца периода: после передачи Александра Радулова большинство реализовал Дмитрий Кагарлицкий.

Во втором периоде команды не забили, а в начале третьего Вадим Шипачёв, реализовав большинство, сравнял счет. В моменте с голом Шипачёву ассистировал Радулов. Буквально через четыре минуты казанцы снова реализовали большинство, в третий раз за матч, и впервые вышли вперед в счете после точного броска от синей линии Вячеслава Войнова. В голевой атаке вновь принял участие Радулов, отметившийся ассистентским хет-триком.

Теперь на счету капитана «Ак Барса» – 48 (21+27) очков. Он вошел в топ-10 лучших бомбардиров сезона.

Александр Радулов / фото: ak-bars.ru

«Ак Барс» же спустя 44 секунды после гола Войнова увеличил преимущество – заброшенной шайбой отметился Дмитрий Юдин. За семь минут до конца третьего периода хозяева отыграли одну шайбу, сделав это в меньшинстве. Голом отметился Вячеслав Лещенко

В концовке встречи нижнекамцы заменили вратаря на шестого полевого игрока, но отыграться не смогли и потерпели второе поражение подряд. «Нефтехимик» после этого поражения покинул зону плей-офф, расположившись на девятом месте Востока.

«Ак Барс», одержав вторую победу подряд, набрал 79 очков и вернулся на первое место в таблице Восточной конференции. После сегодняшней победы казанцы досрочно вышли в плей-офф.

В следующем матче подопечные Зинэтулы Билялетдинова 9 февраля примут «Амур», а «Нефтехимик» в этот день примет «Адмирал».

Нефтехимик (Нижнекамск) – Ак Барс (Казань) – 3:4 (2:1, 0:0, 1:3)