Куклина и Бажин выиграли индивидуальную гонку на чемпионате России

Сегодня в Ижевске стартовал открытый чемпионат России по биатлону, в котором принимают участие представители Беларуси.

На распределение итоговых результатов сказался сильный ветер, из-за него многие спортсмены сделали промахи на огневых рубежах.

Соревнование стартовало с женской индивидуальной гонки. Лариса Куклина оказалась самой меткой спортсменкой, допустив лишь один промах (0+0+0+1). Второе место заняла Анастасия Шевченко (0+2+0+0).  Третьей стала Наталья Гербулова (1+0+0+1).

У мужчин на дистанцию вышло 78 спортсменов, это самый большой список участников за этот сезон. В сложной стрелковой обстановке точность проявил победитель Кирилл Бажин, не допустивший ни одного промаха (0+0+0+0). Вторым стал Ильназ Мухамедзянов (1+1+1+0), третье место занял Антон Смольский из Беларуси (2+0+0+0). Представитель Татарстана Евгений Емерхонов занял пятое место (2+0+0+0).