«Фенербахче» Федоровцевой и Лазаревой вышел в 1/4 финала Лиги чемпионов

Волейболистки турецкого «Фенербахче» в ответном матче первого раунда плей-офф Лиги чемпионов на своей площадке со счётом 3:1 обыграли польский клуб «Хемик» и вышли в четвертьфинал турнира.

В первой встрече команда Зорана Терзича выиграла 3:2, а дома сыграла более уверенно.

Лучшим бомбардиром встречи стала кубинская нападающая «Фенербахче» Мелисса Варгас, наколотившая 25 очков. Она реализовала 53% атак, сделала 5 эйсов и завершила встречу с показателем полезности +17.

Российская доигровщица Арина Федоровцева набрала 18 очков, в том числе 10 брейковых. Она забила 13 из 27 мячей (48%, 4 потери) и сделала 5 эйсов. При этом у неё 7 ошибок в приёме и 26% позитивной доводки при 19 действиях. По итогам встречи у неё разницы выигранных/проигранных мячей +5.

Диагональная Анна Лазарева выходила на замену во всех партиях и принесла своей команде три очка, забив 3 из 10 мячей.

В четвертьфинале «Фенербахче» сыграет с итальянским клубом «Конельяно». Матчи пройдут 14 и 22 марта (+/- 1 день).

Лига чемпионов. Женщины. Плей-оффСтыковой раунд. Ответный матч
Фенербахче (Стамбул, Турция) – Хемик (Полице, Польша) – 3:1 (25:23, 25:19, 21:25, 25:18)
Варгас (25), Федоровцева (18), Дикен (6) – Бракочевич (20), Чирняньска (16), Лукасик (11)
Первый матч – 3:2