Зинэтула Билялетдинов: «Все матчи серии были боевыми, команды сражались»

Главный тренер «Ак Барса» Зинэтула Билялетдинов после сегодняшней победы в Нижнекамске в шестом матче 1/4 финала Восточной конференции против «Нефтехимика» (4:2) прокомментировал игру команды.

Казанский клуб выиграл серию у соперника (4–2) и прошёл в следующий раунд. Соперником «Ак Барса» стал «Адмирал». 

– Понимали, что игра будет сложной. Мы готовились и даже чуть-чуть не то чтобы перегорели, а оказались сжаты. Хотелось бы, чтобы начало матча было бы лучше – так, как мы обычно начинаем. Соперник здорово играл, все матчи серии были боевыми, команды по-настоящему сражались. Считаю, что мы сработали. Эта серия указала на те недостатки, которые у нас есть. Соперник нас неплохо подготовил. 

– Вы отметили неудачное начало: по статистике 18–3 по броскам было на этом отрезке. Почему так плохо начали?

– Сейчас не могу вам сказать. Нужно разобраться. 

– Каким получился первый раунд для команды?

– Первый раунд всегда самый сложный и опасный. Понятно, что команды готовятся и делают это серьёзно. Дальше будет непросто. Ребята – молодцы, старались играть так, как мы хотим. 

– Сильно ли удивились, что «Адмирал» сегодня победил «Салават» и вышел во второй раунд?

– Судя по ходу серии, то явления особого нет. Тоже думал, что Уфа сможет обыграть соперника. Седьмая игра могла быть, но этого не произошло.

– Кагарлицкий заброил победную шайбу и набрал 7 (3+4) очков в серии. В регулярном чемпионате он был не совсем на лидирующих позициях. Что изменилось в его игре?

– Здесь желание выиграть. Нельзя откладывать на завтра. Каждая игра – это важная игра, это понимание у него есть. Он мастеровитый хоккеист, который умеет забивать. Это он и сделал.

Фото: ak-bars.ru

– Но он перестроился с регулярного чемпионата…

– Здесь разные причины. Регулярка – это регулярка. Плей-офф – это совершенно другое, здесь нужно быть готовым головой, телом и всем чем угодно. 

– По ходу этой серии «Нефтехимик» вас чем-то удивил?

– Не сказать, что удивил. Смотрел их последние матчи против «Металлурга». Это была хорошая игра, виден хороший показатель, что команда готова, – приводит слова Билялетдинова корреспондент «БИЗНЕС Online».