Алексей Грицаенко: «Спасибо агрономам «Ак Барс Арены». Они подготовили хорошее поле для этого времени года»

Защитник «Рубина» Алексей Грицаенко высказался о состоянии поля «Ак Барс Арены», а также предположил, что на выездном матче в Набережных Челнах казанский клуб ожидает не лучший газон.

– В какой-то степени играть в контроль «Рубину» мешают и поля. Но Уткульбаев после игры с «Волгой» похвалил газон «Ак Барс Арены». Вы согласны с его словами?

– Я согласен, да. Спасибо нашим агрономам, которые подготовили поле. Оно действительно было хорошее для этого времени года. Я бы не сказал, что в Краснодаре было сильно плохое, но там летом одно из лучших в лиге. Повторюсь, спасибо агрономам. Не думаю, что в этой игре поле нам в чём-то мешало, воспрепятствовало реализовать какие-то идеи – нет. Поле было хорошее.

Фото: rubin-kazan.ru

– В Челнах такое вряд ли будет.

– В Челнах такого точно не будет. По прошлому году, играя за «Кубань», самое плохое по состоянию поле, которое мне запомнилось, было у КАМАЗа. Причём это было не сразу после зимней паузы, а туров за 5 до финиша сезона. То есть это середина-конец весны. Но это правда было самое ужасное поле за весь тот сезон, – сказал Грицаенко в интервью «БИЗНЕС Online».