Зинэтула Билялетдинов: «Мы неплохо сыграли в овертайме»

Главный тренер «Ак Барса» Зинэтула Билялетдинов прокомментировал сегодняшнее поражение от «Адмирала» (0:1 ОТ) в выездном третьем матче 1/2 финала Восточной конференции Кубка Гагарина.

Победную шайбу в концовкеовертайма забросил Евгений Лисовец. «Ак Барс» по-прежнему ведет в серии: 2–1.

– Игра была, в общем-то, непростая. Один бросок решил исход матча.

– Можно ли назвать сегодняшний матч дуэлью вратарей?

– Соглашусь, что вратари играли здорово. И Тимур сыграл здорово, и вратарь «Адмирала».

Зинэтула Билялетдинов / фото: ak-bars.ru

– По ходу нынешней серии многое решала игра в большинстве. Почему сегодня не удалось забить?

– Мы не использовали свои шансы в большинстве, но и соперник сыграл хорошо, оборонялся грамотно против нас. Не дал нам возможностей в большинстве.

– Многие тренеры отмечают, что тяжело играть во Владивостоке из-за поддержки трибун. Что вы скажите?

– Я знаю, что на матче были и наши болельщики. Правда, не знаю, в каком количестве, но мы их слышали. Я им благодарен. А что касается атмосферы, то она мне нравится.

– Показалось, что в третьем периоде «Ак Барсу» не хватило сил, «Адмирал» больше атаковал.

– Почему же сразу не хватило? В овертайме же мы неплохо играли, у нас были моменты. Нельзя сбрасывать тот факт, что и соперник сыграл здорово, – передает слова Билялетдинова корреспондент «БИЗНЕС Online».