«Нефтяник» уступил «Ладе» в первом контрольном матче

Накануне «Нефтяник» проиграл «Ладе» (3:4) в контрольном матче, который пошел в Тольятти.

Отметим, что в заявку гостей на матч попали сразу три игрока из молодежного «Спутника» – нападающие Рияз Галиев, Семен Калинин и защитник Степан Терехов.

В первом периоде «Лада» забила два подряд гола: отличились Вадим Щегольков и Матвей Банников. На последней минуте периода альметьевцы отыграли одну шайбу благодаря точному броску Данилы Гизатуллина.

Во втором периоде «Лада» снова увеличила преимущество в две шайбы, но «Нефтяник» сравнял счет – забили Семён Калинин и Эдуард Гиматов.

Однако ничейный счет гости удержать не смогли – в концовке третьего периода «Лада» реализовала удаление вратаря «Нефтяника» Александра Скрынника и одержала победу.

Отметим, что сегодня команды проведут второй контрольный матч.