Кержаков – об уходе из кипрского клуба: «В перерыве владелец зашёл в раздевалку и сделал замены»

Бывший игрок сборной России Александр Кержаков высказался об уходе из кипрского клуба «Кармиотисса», который тренировал до недавнего времени.

«Кармиотиссой» владеет российский бизнесмен Дмитрий Пунин, который в России занимался букмекерским бизнесом, а на Кипре развивает собственный винный бренд.

«То, о чем я рассказывал до этого, – непрофессиональная среда, в которой я пытался находиться, пытался что-то изменить. То, что произошло в первом тайме последней игры, уже больше, чем непрофессиональная среда.

На 12-й минуте матча с «Олимпиакосом» из Никосии (0:2, первый гол пропустили на 11-й минуте) ко мне подошел спортивный директор: «Нужно сделать такие-то замены». Я ответил: «Давай каждый будет заниматься своим делом, пожалуйста». Спортдир повторил: «Нет, ты должен это сделать, позвонил Пунин, сказал, что этого игрока нужно перевести туда, а этого – заменить».

Уже после матча жена рассказала, что спортивный директор, который обычно сидит на скамейке, поднялся на трибуну, где сидел Пунин с помощником-киприотом. У них состоялся диалог, и Пунин ярко жестикулировал.

Александр Кержаков / фото: Сергей Елагин, БИЗНЕС Online

В перерыве Пунин с помощником зашли в раздевалку передо мной и сделали замены. Я захожу, а ребята уже переодеваются: «Нам сказали, что сегодня мы больше не играем». В моем понимании устройства футбола и тренерской профессии такое недопустимо. Я даже не мог представить, что такое возможно в чемпионате, в котором четыре команды выступают в еврокубках, при этом довольно неплохо», – приводит слова Кержакова Sports.ru.