«Балтика» победила «Уфу» и сохранила отрыв от «Рубина» на 4 очка

«Балтика» в 28-м туре первенства Первой лиги у себя дома обыграла «Уфу» (3:2).

На перерыв команды ушли при равном счёте 1:1 – уфимцы сравняли на последних секундах компенсированного времени.

Балтийцы вышли вперёд благодаря вышедшему на замену Гоче Горгичиани. Полузащитник забил гол на 78-й минуте.

В концовке встречи Владислав Лазарев реализовал пенальти на 90-й минуте и увеличил преимущество «Балтики» до двух мячей. Уфимцы успели отыграть лишь один гол – точным ударом головой замкнул подачу Александр Мухин, установив окончательный счёт 3:2 в пользу домашней команды.

Команда Сергея Игнашевича лидирует в турнире, опережая идущим вторым «Рубин» на 4 очка.

В следующем туре «Балтика» сыграет против «Нефтехимика» в Нижнекамске.

Тур завершится завтра краснодарским дерби «Краснодар-2» – «Кубань».