«Уфа» проиграла «Родине» и осталась на 16-м месте

Сегодня в выездном матче 30-го тура первенства Первой лиги «Уфа» уступила «Родине» (1:2).

Хозяева забили первый гол после ошибки голкипера соперника Хасбулата Хамхоева. Вратарь отдал неточную передачу и нападающие «Родины» вышли 2 в 1. Во втором тайме тайме москвичи увеличили преимущество.

Гости отквитали один гол с пенальти на 65-й минуте. Автором забитого мяча стал капитан Алексей Евсеев.

Напомним, что в прошлом туре «Уфа» сыграла вничью с махачкалинским «Динамо» (0:0) но из-за нарушения регламента «Динамо» было присуждено техническое поражение (0:3). Клуб нарушил правило лимитчика (игрока не старше 2001 года) и 6 минут команда играла без такого фитболиста в составе. РФС проводит расследование, разбирая предыдущие матчи «Динамо» на предмет подобного нарушения.

«Уфа» остаётся на 16-м месте в турнирной таблице, что влечёт вылет из Первой лиги. От «спасительного» 14-го места клуб отделяет 5 очков.

В следующем туре «Уфа» сыграет дома против «Енисея».