«Барселона» досрочно стала чемпионом Испании

В 34-м туре чемпионата Испании «Барселона» на выезде обыграла «Эспаньол» (4:2).

На перерыв команды уходили со счётом 3:0 в пользу гостей. Дубль оформил нападающий Роберт Левандовски, ещё один гол на счету защитника Алехандро Бальде.

На 53-й минуте «Барселона» увеличили разницу в счёте до четырёх мячей: отличился защитник Жюль Кунде. В концовке встречи «Эспаньол» два гола отыграл. Первый мяч – на счету полузащитника Хавьера Пуадо, второй – нападающего Хоселу.

Благодаря этой победе «Барселона» досрочно стала чемпионом Испании. Клуб выиграл трофей впервые за четыре года, а нынешний стал  27-м в истории.