«Севилья» осталась в меньшинстве, но обыграла «Ювентус» в полуфинале Лиги Европы

В финальном матче Лиги Европы сыграют «Севилья» и «Рома».

В ответном полуфинале испанский клуб дома обыграл «Ювентус» (2:1). Счёт открыли гости усилиями нападающего Душана Влаховича на 65-й минуте. Через пять минут полузащитник хозяев Сусо восстановил равновесие.

Встреча перешла в добавленное время, где сильнее оказалась «Севилья». Победу испанскому клубу принёс гол Эрика Ламелы на 90+5-й минуте. После удаления полузащитника Маркоса Акуньи хозяева остались в меньшинстве за пять минут до конца второго экстра-тайма. Но им удалось удержать преимущество и довести встречу до победы.

Напомним, первый матч завершился вничью – 1:1.

В параллельном матче «Рома» сыграла вничью с «Байером» (0:0) и прошла в финал по сумме двух встреч (1:0).

Финальный матч Лиги Европы состоится 31 мая в Будапеште на стадионе «Ференц Пушкаш». Начало – в 22:00 мск.