«Нижний Новгород» дома проиграл «Родине» во втором стыковом матче

Сегодня в Нижнем Новгороде прошел второй стыковой матч за право участия в РПЛ.

Хозяева поля – одноимённый клуб, участвовавший в чемпионате России, –  с «сухим» счетом уступил московской «Родине» – 0:2.

В начале первого тайма гости открыли счёт на 8-й минуте благодаря нападающему Ивану Тимошенко. Главный арбитр встречи Виталий Мешков назначил пенальти в ворота «Нижнего Новгорода» после просмотра видеоповтора на 8-й минуте. Тимошенко не смог сразу реализовать 11-метровый удар, но сыграл на добивании и отправил мяч в сетку ворота Артура Нигматуллина.

На 24-й минуте увеличил преимущество Амур Калмыков, забив второй гол. Он стал последним в матче, зафиксировав поражение «Нижнего Новгорода» 0:2.

По итогам двух встреч «Нижний Новгород» под руководством Сергея Юрана сохранил прописку в РПЛ. В первой игре «Родина» уступила – 0:3.